Kontakt
Kontakt-Icon

Kontakt

Schreib uns eine E-Mail mit Fragen, Kommentaren oder Feedback.

Vorstand

Vorsitzender: Christian Weiß
Vorsitzender
Christian Weiß
E-Mail
weiss@osterholz-scharmbeck.dlrg.de
Werdegang
  • 1988: Seepferdchen
  • xxxx: Jugendvorsitzender
  • xxxx: Technischer Leiter Einsatz
  • 2019: Vorsitzender
Über ihn

Er ist immer tüchtig dabei

2 Vorsitzender: Kevin Schwarz
2 Vorsitzender
Kevin Schwarz
E-Mail
schwarz@osterholz-scharmbeck.dlrg.de
Werdegang
  • 1999: Seepferdchen
  • 2006: Trainer Assistent
  • 2018: Eisatztaucher
  • 2019: 2.Vorsitzender
Über ihn

Er kann unter Wasser gehen.

Kassenwartin: Meike Glaubke
Kassenwartin
Meike Glaubke
E-Mail
glaubke@osterholz-scharmbeck.dlrg.de
2. Kassenwartin: Katja Wätjen
2. Kassenwartin
Katja Wätjen
E-Mail
k.waetjen@osterholz-scharmbeck.dlrg.de
Technische Leitung Öffentlichkeitsarbeit: Sven Knutzen
Technische Leitung Öffentlichkeitsarbeit
Sven Knutzen
E-Mail
s.knutzen@Osterholz-Scharmbeck.DLRG.de
Technische Leitung Schwimmbad: Steffen Rolf-Pissarczyk
Technische Leitung Schwimmbad
Steffen Rolf-Pissarczyk
E-Mail
s.rolf-pissarczyk@Osterholz-Scharmbeck.DLRG.de
Technische Leitung Haus: Inga Prengel
Technische Leitung Haus
Inga Prengel
E-Mail
Prengel@osterholz-scharmbeck.dlrg.de
Jugend Vorstands Vorsitzender: Marc Manzl
Jugend Vorstands Vorsitzender
Marc Manzl
E-Mail
manzl@osterholz-scharmbeck.dlrg.de

Zurück zur Starseite

Diese Website benutzt Cookies.

Diese Webseite nutzt Tracking-Technologie, um die Zahl der Besucher zu ermitteln und um unser Angebot stetig verbessern zu können.

Wesentlich

Statistik

Marketing